Полезная информация

Что может химчистка? Скорая химическая помощь

Этот ужас может понять только женщина. Огромное пятно от солярки, расползающееся на глазах по бледно-розовому, впервые надетому пальто. Или еще хуже: твой ребенок уже второй час подряд захлебывается слезами, поскольку его любимая игрушка упала в лужу. Ну и, наконец, любимый мужчина (тот же, что неизвестно для чего держит в гараже упомянутую солярку) пролил красное вино на дизайнерский, ценой в 200 баксов, галстук.

Но нужно спешить — чем раньше вы обратитесь в химчистку, тем легче удаляются пятна. И ни в коем случае не пытайтесь отчистить загрязненные места самостоятельно. Обильно политые ацетоном, бензином или отбеливателем они сильнее фиксируются, и тогда уже никто не сможет вам помочь. Химчисток в стране достаточно, но как бы они не называлась: итальянская, французская, американская, отечественные «Радуги» или «Снежинки» – все они работают на одинаковом оборудовании (немецкие и итальянские машины) и с теми же импортными химикатами.

 

Химчистки во всем мире имеют стандартный набор услуг. И все же не знаю, как там за границей, но у нас самый главный фактор – мастер, то есть в чьи руки попадет ваша вещь. Ведь большинство товаров, поступающие на отечественный рынок, – это далеко не фирменные вещи. Маркировка на них или отсутствует, или не отвечает данному материалу – пришивают то, что есть под рукой. Без колебаний просите вызвать из цеха технолога, а он обязательно есть в каждой химчистке. Именно его интуиция, опыт, профессионализм, а кое-где и просчитанный риск могут стать решающими. А также он может подсказать, к кому из мастеров нужно обратиться, чтобы восстановить вашу одежду. Как в средневековых цехах, в сети химчисток все знают всех, а особенно – непревзойденных мастеров, которые могут почти все. Например, смешивая разные краски, подобрать нужный цвет и вручную пистолетом-аэрографом или кисточкой замаскировать царапины, трещины и затертые места на кожаных и замшевых изделиях. Или так же вручную отреставрировать меховые вещи, потерявшие свой цвет. И, наконец, не только ликвидировать пятно от красного вина на шелковом галстуке любимого мужчины, но и восстановить пушистость и наряд несчастного медвежонка, которого бросил в лужу ваш лучший в мире ребенок.

Ваш заказ Всего вещей: 0
Стоимость: 0